Совместный прием антибиотика

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
1) можно ли мне примениять антибиотик амоксиклав если у меня имеется аллергия на кларитромицин?
2) нужно ли этот антибиотик принимать с лекарствами от аллергии например цитрином?
Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-17 18:00
Здравствуйте!
Амоксиклав и Кларитромицин принадлежат к разным группам антибиотиков.
Амоксиклав обычно действует мягче в плане побочных реакций, но все индивидуально.
С приемом Цетрина совместим.
Валентина 2018-12-18 21:14
Скажите пожалуйста а возможен ли совместный прием тафен назаля с ОД - Левокс?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-18 22:21
Препараты совместимы.