Совместить лекарственных препаратов

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у моей мамы после ковида повышение давления. Утром после сна 170/120. Пульс 75. Она выпивает канкор 2,5мг. И после завтрака ксарелто 15мг. После чего давление 140/90. К вечеру поднимается 150/100. Пульс 95. От пульса выпивает анаприлин 10мг. И перед сном физиотенз 0.2. Врач выписал апроваск 5+300мг. И триметазидин 35мг. Эти лекарства совместимые, давление и пульс сильно не упадёт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

9 ответов

Здравствуйте да препарат достаточно сильный, я бы просто добавила ей на вечер второй прием конкора
Платная консультация
Сергей 2022-03-05 14:15
Спасибо за ответ.
Сергей 2022-03-08 20:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, маме назначили после больницы ковида Ксарелто 15мг. Она пропила их месяц. Врач сказала что надо закончить их пить. Вопрос, а резко бросать их пить вроде бы нельзя? Она пьёт 15мг раз в день. Может надо будет купить другую дозировку? Первый Врач выдал без платно эликвис 2,5мг сказал что это можно будет пить после ксарелто. А как и посколько не сказала.
Сергей, мерцательную аритмию ей ставили?
Платная консультация
Сергей 2022-03-09 09:50
Нет. Мерцательную аритмию ей не ставили. У неё врождённый порок сердце.
Сергей тогда нужно сдать кровь на Д димер, который и скажет можно ли отменять антикоагулянты
Платная консультация
Сергей 2022-03-10 16:50
Понятно. Спасибо вам за ответ.
Сергей всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва