Совместимы ли иберогаст и сорбифер?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, я пью сорбифер утром и вечером по 1таблетке в день после еды. Вот на днях была у гастроэнтеролога, он мне прописал пить иберогаст по 20 капель перед едой 3 недели, фгсд делала в январе, всё хорошо, сейчас мои жалобы на ком в горле, он сказал что это спазмы. Мой вопрос вот в чём: можно ли пить иберогаст перед едой, а сорбифер после? Совместимы ли они? И как вы думаете спазм мышц может давать ком в горле, если у меня нет проблем по фгсд? Спасибо вам заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-15 22:43
Мария! Ничего не меняйте в курсе приема препаратов. Принимайте так, как вам назначил врач. Добавьте прием Мотилиум перед едой за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-11-15 23:06
Добрый вечер, менять ничего не буду. Дело в том что на приеме у гастроэнтеролога я забыла сказать что пью сорбифер, когда он назначил иберогаст. И вот теперь думаю можно ли пить их вообще вместе? Или на время курса приема иберогаста не пить сорбифер? Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-15 23:53
Мария! Оба препарата могут применяться совместно.