Тошната и ком в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 05 марта была операция по удалению желчного пузыря ЖКБ лапораскопия, глотала трубку сказали что все хорошо но есть запрос желчи в желудок. Сейчас проблемы со стулом, иногда после еды тошнит или рвет, ощущение комка в горле. Что мне сделать чтобы это нормализовать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-17 11:06
Елена! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте перед сном капсулы Урсосан по 250 мг, запивайте водой. Курс приема от 1 до 3 месяцев. Принимайте препарат Ганатон за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Во время еды принимайте Панкреатин по 1т. 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.