Совместимость противокашлевых средств и АД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, болею 5 день, мучает сильный «горловой» кашель, прям зудит внутри горлянки и кашель сильно мучает. Ставят ОРВИ, врач назначил Бронхолитин сироп, Сумамед. Также принимаю Паксил, совместимы ли. Эти препараты? Также беспокоит тахикардиям, я так понимаю Бронзолитин может усилит сердцебиение. Можно ли с ним Анаприлин если сильно будет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-05 10:27
Здравствуйте.
Перечисленные препараты совместимы.
При сердцебиении лучше принимать не анаприлин, а бисопролол. Принимать его нужно по 2,5 мг не чаще 2-х раз в день.
От себя посоветую добавить рассасывание таблеток стрепсилс плюс согласно инструкции. Они хорошо помогают при першении в горле.
Всего доброго.