На фоне аллергии плохое самочувствие сменилось кашлем

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка выявили лямблии и инфекционист нам с мужем назначила Тиберал для профилактики. Три таблетки с интервалом 12 часов, я выпила две и у меня появилась сыпь по ногам, спине, груди и голове, с зудом, я выпила Лоратадин. Но чувствовала себя плохо, ломило 2 дня кости, ощущение сильного жара в теле и тахикардия. Сыпь проходит, принимаю Зодак уже второй день, ломота в теле прошла сама по себе, но начался кашель, влажный, мокрота плохо отходит, принимаю мукалтин 1 таб 3 раза в день. Мне вот не понятно такое состояние были проявлением аллергии или перед кашлем, как типа простуда совпала с аллергией? Температуры кстати нет, вот что ещё удивляет.
Дышать слегка трудно, из за застоя мокроты?! Что можете на это сказать и что посоветуете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2018 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-28 19:04
Здравствуйте.
Появление кашля, судя по клиническим проявлениям, не носит аллергического характера.
Вы должны лечиться как при легкой форме ОРВИ, но и не бросать зодак.
По простуде старайтесь обойтись минимумом лекарств. Пока достаточно мукалтина и домашний средств- чай с малиной и т. п.
Думаю, что кашель уменьшится и самочувствие улучшится в ближайшие дни.
Но если кашель и тяжесть придыхании будут увеличиваться, вызывайте Скорую помощь для исключения пневмонии.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-04-28 19:10
Спасибо за ответ, чувствую себя хорошо, затруднение дыхания не сильное но только лёжа, все таки в вертикальном положение лучше откашливается. У меня почему то появился страх смерти после сыпи и жара. Потому что у меня такое в первый раз. Я думала это уже какая то тяжёлая интоксикация от аллергии. (
Это просто нервы. Примите 2- 3 таблетки валерианы.
Платная консультация
Валерия 2018-04-28 19:15
Хорошо. И ещё разрешите вопрос.
О чем говорит белый налет на языке?
Заметила после появления всех симптомов.
Валерия, чаще всего ни о чем. А иногда бывает и при гастрите.
Платная консультация
Валерия 2018-04-28 19:19
Спасибо за ответ, успокоили)
Валерия 2018-04-30 10:51
Здравствуйте, снова общаюсь к вам. От кашля решила принять аскорил. Началаст тахикардия через какое то время и внутренний тремор. Что делать?
Откажитесь от аскорила, он может давать такие проявления.
Платная консультация
Валерия 2018-05-01 20:24
Спасибо за ответы. И еще скажите пожалуйста. Симптомы аллергии прошли на 3 день, но я принимала Зодак 5 дней. На всякий случай. Это не будет считаться передозировкой?
Валерия 2018-05-03 20:58
Здравствуйте, то ли я уже к себе так прислушиваюсь, то ли что. Вообщем пропила я Зодак 5 дней. Но продолжаю мукалтин и эргоферон. Тоесть 3 день не пью зодак. Сегодня заболела голова, я выпила одну таблетку анальгина, голова на время прошла и сейчас вновь сильно заболела. И чешется немного голова. Сыпь на ногах немного видно, но на старых местах. Вообщем в чем мой вопрос. Может ли это быть реакция на анальгин (головн боль и зуд на голове)? может не стоило бросать зодак? Но я рвньше его принимала все норм было. Я уже боюсь и прислушиваюсь к своему состоянию. Что посоветуете? Есть кашель. И сухость в носу.
Валерия, Вы через чур внимательно относитесь к своим ощущениям. Совет один- довольно прислушиваться, прекратить прием всех лекарств, жить обычной нормальной жизнью. Иначе придется прибегать к помощи психотерапевта.
До свидания.