Совместимость. Профилактика тромбоза при приеме ОК

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Компенсировпнный гипотериоз. Неосложненный варикоз глубоких тазовых вен. Стеноз позвоночной артерии.
Здравствуйте, принимала 6 месяцев Фемостон, сейчас перехожу на прием ОК Клайра, в связи с начавшийся гормональной перестройкой. Из проблем есть варикоз глубоких тазовых вен, давно утихший геморрой и стеноз позвоночной артерии с нарушением венозного оттока. Много лет принимаю венотоники курсами. Перед началом приема коагулограмма в норме, но назначили Лоспирин для профилактики, с его приемом ушли отеки правой руки и ноги, которые были последнии годы, хочу и далее принимать. Скажите пожалуйста:
1. Совместимы, не снижает ли эффект, т. к. концентрация эстрадиола важна, ли ОК Клайра с Лоспирином (пью 150 мг с разницей в 4-6 часов)?
2. Или чем можно заменить Лоспирин(венотоники тоже пью курсами)?
Зараннее большое спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Лучше все эти вопросы задать лечащему врачу. Нет противопоказаний к совместному применению. Тазовый варикоз без симптомов это просто картинка узи ничего в этом страшного нет. Венотоники если нет никаких симптомов и если нет никаких изменений на фоне их приёма тоже бессмысленны. Если есть варикоз на нижних конечностях то рекомендую обратиться к флебологу очно.
Платная консультация
Наталия 2022-01-25 21:47
Варикоза на нижних конечностях нет. Большое спасибо за ответ.
Больше спасибо за отзыв и добрые слова! Очень рад что помог вам! Берегите себя и своих близких!