Совместимость Полинадим и Левометицин

Спрашивает: olegpuisan
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, воспалилось окологлазная ткань (предположительно при кошении на даче попал сок борщевика или укус слепня). Воспаление, отек. Зрение не изменилось. Капаю в глаз Полинадим, а на воспалённую ткань -мазь с Гидрокартизоном.3 дня -результаты неочевидны. Можно ли чередовать Полинадим с каплями Левометицина?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, как обстоят дела сейчас? Те капли, которые вы написали, совместимы. Но они малоэффективны при использовании их на веко. Лучше использовать мази.
Что изменилось за это время? Есть ли отек и ранка?
olegpuisan 2019-07-01 13:32
Уже вылечил всё сам. Мазь сложнее наносить. Капли Полинадим -противоаллергические и противо отёчные(через каждые 4 часа) + левометицин (2 раза в день) -как профилактика бактериального заражения. Курс 3 дня. Всё в порядке. Гормональные препараты - гидрокортизон и дексаметазон- посчитал излишними мерами. Всё доступно, дёшево и сердито для ответственного самолечения.
Спасибо!
Я рада, что получилось все вылечить самостоятельно! Кортикостероиды хорошо назначать, если нет эффекта от обычного лечения.