Совместимость ноопепт с успакоительными

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, тонзилит, гастрит
Здравствуйте, пью ноопепт неделю, т. к идет сессия. Можно ли принимать совместно какие-то успокоительные, которые не вызывали бы заторможенность? Заранее благодарю за ответ.
Теги: ноопепт и амитриптилин совместимость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-23 14:48
Здравствуйте. В инструкции к ноопепт: Не установлено взаимодействие препарата Ноопепт® с алкоголем, снотворными и гипотензивными средствами и препаратами психостимулирующего действия. Т. е. можно употреблять с успокоительными веществами.
Можете применить нообут 0,25мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Или Лазея по 1т 2 р в день, курс 20 дней.
Татьяна 2018-11-23 17:25
А полегче, чем антидепрессанты и транквилизаторы ничего не бывает?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-23 18:04
Бывает, вам и написал анксиолитик нообут, или средство на растительной основе лазея. Можно взять аминокислоты глицисед по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день.
Татьяна 2018-11-23 18:49
Спасибо, попробую.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-23 18:56
Пожалуйста, выздоравливайте.
Татьяна 2018-11-23 19:41
Лазея в нашем городе не продается, а заказывать нет времени ждать. Глицин или афобазол, пустырник можно с ноопептом сочетать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-03 10:48
Здравствуйте. Эти препараты совместимы и их можно применять с ноопептом.