Заикание на согласных буквах и шум в ушах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Ситуация такая. Я пережила сложный период в жизни, был ряд стрессов. У меня начался жуткий шум в ушах и чуть позже заикание, на согласных буквах. Я была у доктора, сделала УЗИ сосудов головного мозга, поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Все что мне прописывали, уже не помню, мне не помогло, ставила и уколы и таблетки пила, кроме одного препарата -ФЕНИБУТ. От него мне стало легче и заикание почти прошло. Но сейчас фенибут продается по рецепту, возможно идти на прием за рецептом пока нет. Фенибут не принимаю уже пол года. Есть ли более эффективный безрецептурный препарат, который поможет снять заикание, а так же какое обследование надо пройти, что бы выяснить от чего шум в ушах? Заранее спасибо. Может ли продолжительный стресс вызвать такие недуши или причина может быть в другом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 21:00
Здравствуйте. На фоне стресса возможна такая реакция организма. Вы можете пропить нообут 250мг по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц.
Анна 2018-02-07 07:46
Спасибо, Александр Анатольевич! А НООБУТ продается без рецепта врача? Так же, кроме нообута, какую терапию можно провести (в том числе лекарственную) при заикании. Напиши, если можно что то комплексно сделать, что бы я оправилась от данного недуга. Вроде пью успокоительные, но заикание не проходит. Вы знаете, это очень мешает, я работаю с людьми. Очень жду совета от вас. Заранее благодарна!
Анна 2018-02-07 07:52
Я извиняюсь, а в России нет этого препарата что ли?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 12:38
Здравствуйте Анна. Если возникают проблемы с приобретением данного препарата, его можно заменить на аналоги, (как пример мебикар, или другие доступные в аптечной сети препараты). Вы можете уточнить в аптеке что есть в наличии и написать названия препаратов, я смогу таким образом подобрать вам аналогичный препарат.
Дополнительно можно принять нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс приёма 1 месяц.