Совместимость эутирокс с витаминами содержащие и йод?

Спрашивает: Susanna
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидка, принимаю эутирокс 75
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Несколько лет назад была удалена щитовидная железа. Был узел, не злокачественный. Сейчас принимаю эутирокс 75. Сильно выпадают волосы, анализы все в норме. Могу ли я принимать витамины против выпания волос с содержанием йода?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 23:19
Здравствуйте, Susanna.
Да, можете. Желательно принимать поливитамины во второй половине дня, чтобы они не влияли на всасывание Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.