Можно ли принимать витамины с содержанием йода и Эутирокс?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня субклинический гипотиреоз. Пью Эутирокс в дозировке 25 мг. Параллельно планирую пропить курс поливитаминов, в которых есть йод. Можно ли сочетать данные препараты?
И еще вопрос: при таком диагнозе врач не отправляет на УЗИ, а должен?
Теги: эутирокс и витамины с йодом, эутирокс и поливитамины, если принимаешь иодомарин можно ли поливитамины
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-08 22:12
Здравствуйте, Наталья.
Если у Вас нет аутоиммунного тиреоидита (т. е. повышенного уровня АТ-ТПО либо АТ-ТГ), то Вы вполне можете принимать поливитамины с йодом совместно с Эутироксом.
На УЗИ щитовидной железы сходить стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья123 2015-12-09 08:03
Большое спасибо за консультацию!