Совместимость Димиа и Ново-пассита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать препарат Димиа и Ново-пассит одновременно? Прочитала, что снижается контрацептивное действие, что делать в такой ситуации? Сейчас началось время приёма «пустышек», когда начну пить гормональные, чего можно ожидать?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 15:59
Здравствуйте. Да, снижает. Мы писали много раз.
Что делать? Менять препарат
Платная консультация
Юлия 2021-02-18 17:12
Скажите, при краткосрочной терапии в дни, когда не пропиваются гормональные таблетки(4 дня) будет ли дальнейшее снижение активности препарата? И, возможно, если снизить дозировку успокоительного, то контрацептивное действие не снизится? Уже приобрела Ново-пассит, не знала, что он может так действовать.
Посоветуйте, пожалуйста, подобное седативное, которое не будет иметь за собой таких действий.
Спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 17:38
  • в эти дни нет
  • нет. Оно будет в любом случае снижаться
  • седативные средства не советует гинеколог. Обращайтесь к невропатологу или терапевту
Платная консультация
Юлия 2021-02-18 23:05
Спасибо большое!) Хорошего дня!