Совместимость антибиотиков и анксиолитиков

Спрашивает: генадий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я уже два месяца, по назначению врача, на постоянной основе принимаю релиум в дозировке 10 мг. Сегодня мне на фоне бактериальной инфекции верхних дыхательных путей назначили левофлоксацин 500мг. Совместимы ли эти препараты? Какие могут быть последствия? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-22 05:10
Здравствуйте!
Левофлоксацин может повышать нейротоксичный эффект Релиума
(возникновение невритов).
Все индивидуально, но такая информация о несовместимости есть.