Совместимость антибиотиков с Афабазолом

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте,
Здравствуйте, Скажите пожалуйста совместимы ли антибиотики Флемоксин Солютаб (амоксициллин) + Вильпрофен Солютаб (джозамицин) с Афабазолом и Магне В 6 форте? Антибиотики были назначены для лечения хеликобактер пилори, а Афабазол и Магне В 6 назначал невролог Заранее спасибо за ответ! С уважением, Надежда
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 июля 2017 года

11 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-07-25 21:08
Здравствуйте!
В вашем случае хорошо бы уточнить назначение у врача, так как между Флемоксином солютаб и Вильпрофеном солютаб возможен антагонизм в действии, то есть снижение бактерицидного действия.
С остальными препаратами совместимы.
Nadin82 2017-07-26 02:47
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Мне именно врач-гастроэнтеролог и назначал схему лечения этими антибиотиками, я не сама придумала себе назначение их!
За совместимость с Афабазолом и Магне В6 форте, мне так ничего и не ответили, поэтому решила проконсультироваться на вашем сайте!
С уважением, Надежда
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-07-26 09:43
Здравствуйте! Возможно такое совместное назначение антибиотиков врачом, но поиск информации выдал такой результат.
Nadin82 2017-07-26 09:48
Здравствуйте!
Спасибо Вам! Я вас поняла!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-07-28 17:05
Здравствуйте, Делала ФГДС и тест на хеликобактер пилори, результат теста +++. Мне было назначено лечение.
Принимаю:
Нольпаза
Энтерол
Антибиотики:
Флемоксин Солютаб 1000 мг. 1 т. х2 р. в сутки + Вильпрофен Солютаб 1000 мг. 1тх2 р. в сутки.
Скажите пожалуйста какие обезболивающие можно принимать при головной боли с такими антибиотиками? Можно например Нурофен или Пенталгин?
С уважением, Надежда
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-07-28 23:01
Здравствуйте!
Нежелательно сочетание Нурофена и Пенталгина с Флемоксином.
Эта группа обезбаливающих замедляет выведение и повышает концентрацию амоксициллина в крови.
Nadin82 2017-07-29 00:16
Плохо!
А что тогда можно?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-07-29 09:06
Возможно нужно с врачом выяснить причину головной боли.
Nadin82 2017-07-29 11:09
Спасибо!: (
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-07-29 18:51
К сожалению составляющие обезболивающих, которые есть в продаже в аптеках относятся к несовместимым комбинациям с Флемоксином.
Возможно от разового приема не будет никаких опасных последствий для Вашего здоровья.
Nadin82 2017-07-30 05:11
Здравствуйте!
Спасибо!
С уважением, Надежда