Совмещение препаратов антибиотиков

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, назначили амоксиклав 500 мг.,паралельно принимаю дулоксетин 90мг. После дулоксетина через 2 часа выпил амоксиклав через час стало плохо, подскочил пульс, давление 150/100 чувство сильной тревоги. Может ли это из за взаимодействия этих двух препаратов, хотя в инструкции написано не совмещать только с Ципрофлоксацином? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-21 18:43
Здравствуйте, Павел!

По какому поводу Вы принимаете Дулоксетин и как давно?
Платная консультация
Павел 2021-10-21 18:52
При деприсивном расстройстве которое сопровождается сильной сонливостью, апатией, отсутствием интереса тревогой слабостью, бессилием
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-21 18:54
Это психосоматика: телесные проявления тревоги.
Платная консультация
Павел 2021-10-21 18:58
Взаимодействие этих препаратов могла произойти?