Социализация, ребенок в коллективе

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, если ребенок пристаёт к другим детям, отнимает, словами не спрашивает, из за этого получает удары в садике от других детей, вот как объяснить как вести себя, словами говорю каждый день, что нельзя приставать, отнимать, вроде слушает, но как попадает в коллектив как будто нарывается. В садик поздно пошли, то болели, то места не было, как социализироваться, каждый день боюсь уже за него, сегодня по голове ударили
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-14 18:54
Здравствуйте, Гульназ
Да, всё правильно, маленькие дети на слушают слова, они смотрят на наше поведение и копируют.
Вашей семье нужен семейный психолог, кт разберётся в особенностях структуры вашей семьи. Изменения в родителях рано или поздно приведёт к переменам в характере ребёнка.
Гульназ 2023-05-14 19:04
Вот именно, что в семье мы разговариваем, обсуждаем каждый непонятный момент и не отнимаем друг у друга, стараемся с мужем границы не нарушать в семье. Поэтому непонятно нам с мужем откуда эта диковатость.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-14 19:15
Вы - большие молодцы!
Однако, совершенных семей нет. Возможно, ребёнок не похож на вас с мужем и ему нужны несколько другие условия. Чему и важно уделить дополнительное внимание.
Гульназ 2023-05-14 19:20
Под другими условиями что имеете ввиду?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-14 21:53
Другие - это не те, кт Вы можете предложить. Ребёнок может сильно отличаться от родителей.
Гульназ 2023-05-14 21:57
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-15 17:02
Пишите мне, как продвигаются перемены в семье.