Сосуды и вены по всему телу

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АИТ Гастрит Вероятен, артрит коленных суставов холецистит
Здравствуйте!
У меня несколько лет назад диагностировали холецистит, 5 камней. Рекомендовали удаление, но они пока не беспокоят и операцию оттягиваю. Также, есть АИТ (пью эутирокс), ВСД и в детстве ставили артрит коленных суствов.
Не ем мясо теплокровных 5-6 лет. 2 года пью кок, курю электронные сигареты (гло).
Совсем недавно по всему телу резко, стали видны вены. Сначала списала на психологию, что мне кажется. Через несколько дней вены уже проступали на лице (яремные и на лбу и висках), появились звёздочки (мелкие венки) под грудью россыпью, на лице, под глазами, подмышками и пару штук нашла на ногах и ступнях. На левой ноге чуть выпирает (как «бугорок» вена). Видно синенькие венки на ладонях даже.
Словно вся просвечиваюсь.
+ много стало красных точек (родинок) на теле. Штук 20 прибавилось.
ОАК в норме, чуть повышены % лимфоциты.
Биохимия в норме вся, кроме холестерин 5,28. Чуть повышен, но терапевт и флеболог говорят не критично.
Узи брюшной полости - в норме. Но желчный был спазмирован, не удалось рассмотреть детально.
Коагулограмма- в норме.
ТТГ- повышен.

Узи вен нижних конечностей - врач узи, сказал, что варикоза нет и что не скоро узнаю о нем. Единственное, эхопризнаки несостоятельности остиального клапана бпкв левой ноги. Но врач узи опять же не видит в этом большой проблемы. Его больше напугали признаки кистозных образований под коленами, рекомендовал идти к ревматологу.

Гинеколог не видит патологий, кок не отменила.
Терапевт не видит патологий, рекомендует удалять желчный пузырь. Считает, что он спровоцировал вены.

На консультации у флеболога сообщили, что ничего страшного у меня нет. О варикозе еще говорить рано.
А то, что так быстро (за 1-1.5 недели) проявления таких симптомов, говорит о внутренних проблемах. Скорее всего, печень. Рекомендовали заняться ей. Но меня смущает, что анализы то в норме.
Выписан аскорутин, гептрал, правильное питание.
Варикоза ни у кого в роду нет. Не худела.
Что же со мной? Может идти делать узи артерий?
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. По фото ничего критичного я не вижу. Все в норме. Что с вами я не могу сказать. С чем связано тоже. Это не относится к флебологической патологии. Если по узи и флеболог сказал ничего критичного то значит так. Узи артерий делать не надо. У кого и что ещё обследовать я не знаю.