Сосудик на голове у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нейтропения
Здравствуйте, ребёнку 5 мес. 6 февраля бессимптомно поднялась температура до 39 градусов, сбили детским парацетамолом и больше не поднималась. Через два дня, на голове появилось красное пятнышко, как будто лопнул сосуд. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что это может быть, к хирургу записались только на конец следующей недели.
Теги: прыщик на голове у ребенка что
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-11 16:47
Это "прищик", как от потницы. Можете его обработать бетадином или октанисептом, он подсохнет и все. Пигментация будет проходить до 5-7 дней.