Высыпания на голове у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, 7 месяцев, мальчик. На гв, из прикорма кабачок, брокколи. 5 дней назад появились прыщики на голове, думали, что может от того, что пока ехали в машине у ребёнка в шапке вспотела голова. Дальше прыщики уже напоминают корки или язвы. Ребёнок вроде ведёт себя как обычно, не чешет. Педиатр толкового ничего не сказала, ждём приёма дерматолога. Мажу левомеколь, ничего лучше не становится. Ситуация усугубляется, что это такое и как помочь ребёнку до приёма врача? Спасибо
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-12 17:03
Здравствуйте,

Это Себорейный дерматит.

Можно наружно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.