Состояние задней небной дужки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит. Сегодня мне стало интересно, нормальное ли это состояние одной из моей задней небной дужки. Прикрепляю фото. Одна из задних небных дужек в одном месте будто немного выпуклая что ли. При надавливании и отодвигании ее появляется побеление. Скажите, пожалуйста, такое строение является нормой, учитывая хронический тонзилит или это что-то серьезное?
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото признаков нарушения слизистой небной дужки Я не увидел (слизистая в пределах нормы)
Сергей 2021-12-16 10:52
Здравствуйте, доктор! То есть выпуклость небной дужки и побеление с задней ее стороны является вариантом нормы?
Да, на фото признаки нормальной анатомии