Состояние после операции по удалению ретенционной кисты малой слюнной железы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Никита Игоревич!
Я обращался к Вам пару недель назад по-поводу состояния слизистой после операции по удалению ретенционной кисты малой слюнной железы. Прошло уже вот больше полутора месяца, как Вы говорили состояние уже лучше, рубец формируется, последнее время он перестал раздуваться и лопаться.
Хотел у Вас только уточнить один момент. Рядом с этим рубцем, там есть небольшая "впадина" если можно так назвать. Она просто после операции заросла, а потом в какой-то момент появилась и так и остается на данный момент. Насколько я понимаю - это тоже такой вариант рубца, а красная полоса по середине - это сосудистая сетка. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю? И то, что оно даже после того как вроде заросло сейчас обрело такой вид - является вариантом нормы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Сергей 2021-12-21 22:45
Когда оно заросло - то выглядело вот так. Не думал что оно может образовать такую впадину
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 22:46
На фото всё нормально. Повода для волнения не вижу!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 13:43
Добрый день! У Вас еще остались вопросы?