Состояние после операции и назначенные лекарства

Спрашивает: алевтина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, может ли быть температура 37 после операции на сердце(смена клапанов) на 16-17 день. Назначили пить торасемид 5мг 2 недели от него сердце колотится 112ударов-питьили не пить его.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-18 23:41
Здравствуйте. Субфебрильная  температура возможна, до 4х недель после операции она считается допустимой.
Тахикардия на фоне приема Торасемид может быть за счёт гипокалиемии. Подключите Панангин по 1 табл 3 раза в день на время приема торасемида для устранения возможной гипокалиемии.
С уважением, Лиана Алексеевна