Состояние нервной системы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
14.01.2024 появилась тошнота, пропал аппетит
15.01.2024 появились боли в грудине, потом ниже в желудке, ниже в кишечнике, полное отсутствие аппетита. Сильная слабость мышц, частые позывы в туалет.
16.01.2024 присоединилось сильное нервное возбуждение, плохой сон, с приступами удушья, учащенного сердцебиения, боли в мышцах рук, ног
19.01 и 20.01 получилось поспать спокойнее, но нет ощущения, что спал.
20.01. смог уже немного поесть.
кашля, насморка нет. С 14.01 по 20.01-температура 36.6-36.8, 21.01-температура 35.9-36.0.

состояние сейчас: Упадок сил, мышечная слабость, заторможенность, остутствие аппетита, повышенная тревожность, подергивания мышц в разных частях тела, небольшая затылочная головная боль, учащенное сердцебиение, эпизодическая нехватка воздуха.

Скажите пожалуйста, судя по анализу текущих антител (ранее Ig g у меня были на 0 знач), я:
1. переболел? Или болею ковид? Заразен ли я?
2. на сколько серьезные изменения по анализам? Какие из них нужно мониторить?
3. Какими витаминами можно снять психоэмоциональное ночное возбуждение нервов, сердцебиение, подергиванние мышц, чтобы поспать?

Заранее благодарен.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 января 2024 года

3 ответа

К ковиду или другим инфекционным заболеваниям данные симптомы отношения не имеют. Стоит обратиться к неврологу. Были перегрузки или нарушение режима дня,?
-1
Андрей 2024-01-23 09:36
Добрый день. Перегрузок не было. Еще сохраняется одышка
В крови нет признаков воспаления, высокие титры антител к ковиду. Но все симптомы говорят о неспособности нервной системы к адаптации. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
-1