Орви или ковид?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень прошу разьяснить такой вопрос. Болела в августе. Сделали 2 экспресс-теста и пцр-тест, результаты отрицательные, лечили от орви. Вчера сдавала разные анализы и заодно сдала антитела на ковид. Антител на ковид обнаружено много, более 2100. И одновременно сдала анализы по щитовидной железе, оказались значительно повышены антитила к тиреоглобулину и к тиреопероксидазе. Вопрос у меня возник такой, и антитела к ковиду lg и антитела к щитовидной железе тоже lg, могли антитела lg к щж повлиять на результат в антителах на ковид? Просто у меня возникли сомнения, может я в августе перенесла ковид, а не орви? Обоняние и вкус у меня проподали. Благодарю всех, кто разьяснит мне ситуацию.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 ноября 2022 года

9 ответов

Это разные белки. Титр IgG к ковиду говорит о недавно перенесенной ковидной инфекции. Таких антител хватает на 3, -5 месяцев
Елена 2022-11-24 09:12
Спасибо Евгений Федорович за быстрый ответ. Выходит, эти 3 теста, включая пцр, дали у меня ложный отрицательный результат. Мои подозрения, что был ковид, подтвердились. Прошло уже 3месяца, как переболела, а в себя придти не могу, мышечные боли, скованность и еще одышка, слабость. Пью витамин д, с, а толку нет и что делать не знаю, может, что посоветуете?
Давайте включать голову. Тест ПЦР со слизистых оболочек оса и зева может быть положительным в первые 3 дня болезни, затем вирус находится в трахее и лимфатической системе. Там пробы мы не делаем. Антитела перенесенный Ковид подтверждают.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Хорошо работает в постковиде монтрал 10 мг по 1 таб в 18,00 15 дней. Он уменьшает отек и уменьшает боли.
Елена 2022-11-24 11:10
Большое спасибо, всех благ, Вам.
Елена 2022-11-25 14:45
Евгений Федорович! А как по Вашему, этот короновирус он еще находится в организме или уже его нет? Все же прошло уже три месяца с момента заболевания, а никак в норму не приду.?
Самого вируса уже нет, это последствия его воздействия на мышечную, нервную и сосудистую системы. Что начали из моих рекомендаций?
Елена 2022-11-25 20:11
Евгений Федорович! Пока купила только тонзилгон и ессентуки, вот думаю, не нужно ли пропить что-то разжижающее кровь, сдала аналзы, тромбированное время немного ниже нормы, как Вы считаете?