Состояние лунки через 2 недели после удаления

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый Никита Игоревич!

Опять пишу по поводу своего сына. Ему 8 лет. Ровно 2 недели назад (3 июля) ему удалили два зуба. Сегодня я посмотрела в его рот, чтобы оценить состояние лунки. У меня возникло 2 вопроса:

1. На фото я обвела белым кружком кусочек зуба, который остался при удалении. Он твердый, это точно зуб. Какие наши дальнейшие действия? Надо ли его удалять?

2. Нормальное ли состояние лунки на текущий момент? Когда произойдет полное заживление?
Хотелось бы отметить, что болей, температуры и отеков нет.

Буду признательна Вам за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июля 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-18 12:52
Добрый день.

Белое - либо фрагмент кости, либо прорезывающийся зуб. В целом заживление идет нормально, повода для волнения не вижу.
Пришлите последнюю рентгенограмму челюстей или этих зубов.