Состояние лунки после удаления 36 зуба

Спрашивает: Мария1087
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 декабря удалили 36 зуб. Удаление простое, швы не накладывали, антибиотики не назначали. Сейчас (5 день после удаления) лунка в таком состоянии, немного беспокоит, что она довольно глубокая. Острых болей нет, немного болит после приема пищи и гигиенических процедур (чистка остальных зубов, ванночки с хлоргексидином), проходит минут через 20. Дискомфортно широко открывать рот. Нормально ли такое состояние? Нужны ли какие-то дополнительные процедуры, мази, полоскания?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 декабря 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-07 11:23
"Нормально ли такое состояние? " - Да, нормально.

"Нужны ли какие-то дополнительные процедуры, мази, полоскания? " - Просто частое полоскание полости рта обычной водой.