Уплотнение после удаления зуба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! 3 недели назад удалили 46 зуб с кистой. Десна не болит, температуры не было, лунка затягивается. Полоскаю рот антисептиком и травами. На десне, со стороны щеки, появилось небольшое уплотнение. Глазом уплотнение не видно, но прощупывется языком. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-17 23:08
Пришлите рентгенограмму до удаления зуба.
Татьяна 2017-05-18 16:10
Здравствуйте! Рентген есть только 2016 года, а перед удалением рентген остался у врача! Также отсылаю вам фото десны после удаления, где уплотнение я обвела красным цветом.
Татьяна 2017-05-18 16:11
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-18 18:16
Это наружная стенка лунки зуба (кость). Если в течении последующих 2-х недель заживления этот участок костной стенки не сгладится и будут какие-то жалобы, то стоит обратиться к хирургу-стоматологу, что бы он сгладил этот костный выступ.