После удаления зуба температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера у меня удалили зуб с кистой, врач сказала в лунку заливать Бетадин один раз в час, к вечеру поднялась температура 38, может ли быть такая температура после удаления? И возможно ли еще чем то поласкать?
Теги: бетадин после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-13 10:07
Добрый день! После удаления возможно повышение температуры. Бетадин точно назначили заливать в лунку и еще каждый час??Лунка должна сама заживать и никак тревожить ее не надо. Можете дома делать содово-солевые полоскания, но не сильно интенсивные(по типу ротовых ванночек). Если боли в лунке будут усиливаться советую обратиться к лечащему хирургу-стоматологу.
Елена 2014-10-13 10:11
Да только бетадин выписали и сказали заливать по чаще, а вам спасибо за ответ, буду делать ванночки, может легче станет.