Сосок странный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
С праздником вас и всего наилучшего.
Посмотрите пожалуйста фото. У меня с детсва не сформирован сосок до конца, они не торчат. Подскажите пожалуйста по какой причине, когда пальпирую грудь сама, то сосок(даже не сам, а его внутрянняя часть прячется внутрь) и потом сама же возвращается на место. В января была у маммолога, делала узи. Все хорошо. Раньше я на это просто внимание не обращала. Это нормально?
Заранее огромное спасибо.
Теги: сосок фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-08 17:56
Анна, здравствуйте!
И Вас с праздником!
Патологии молочных желез у Вас
не выявлено, верно?
Остается только один вариант -
это Ваша анатомическая особенность, то есть норма.
Платная консультация
Анна 2020-03-08 17:59
По узи кроме 2мм липомы ничего нет, выделений нет. Доктор сказал все у вас хорошо, а липома из-за лишнего веса. А почему оно проваливается?
Анна 2020-03-08 18:02
И такое на обеих грудях, только на одной больше на другой меньше прячетсся. Можно не переживать по этому поводу?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-08 18:15
Можно не переживать.
В области сосков есть эластичные волокна, которые могут быть недоразвиты или полностью не развиты.
Причина в этом, не стоит волноваться.
Платная консультация
Анна 2020-03-08 18:17
Спасибо вам, а вот то что сосок, как бы состоит из кусочков, не знаю как описать, которые с самого детсва то отвпливаются, то новые образуются, это тоже от того что недоразвито что то? Тожк норма?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-08 19:00
Это бывает при расширении млечных пор, которые находятся в области соска.
Платная консультация
Анна 2020-03-08 19:12
Это норма, если так с рождения? Никаких последсвий в этом нет, что с этим делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-09 11:47
Да, это индивидуальная особенность.
Последствий не будет.