Сопли у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев болеет четвертую неделю. Был сухой кашель и густые сопли прозрачные, не текут. Промываем, отсасываем. Перешло в отит, лечили у лора изофрой и отипаксом. С пт лечим ещё и бронхит. Сопли так и не проходят и меньше не становятся. В семье старшие дети аллергики. Может ли это быть аллергией или нужно какое то другое лечение. Невозможно же их лечить бесконечно. Чем лечить?
Категория: Детский лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-11 16:29
Здравствуйте, затяжной насморк, нужно разбираться с причиной. Сдайте мазок из носа риноцитограмма для определения характера слизи и подбора лечения
Мария 2021-09-14 10:35
Сдали мы риноцитограмму, так как сопли почти месяц, густые прозрачные.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-16 22:05
По анализу есть признак аллергического ринита. Фенистил внутрь 1 раз в день 5 дней. Слизь удаляйте с аквалором, для снижения вирусной нагрузки начните Деринат по 1 капле 3 раза в день 14дн. При необходимости покажитесь лор врачу очно