Сопли стекают по задней стенке глотки /гортани

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня затекает сопли /слизь из носа в горло после простуды. Сейчас промываю нос физ раствором и солевым раствором, капаю затем Полидекса затем Насонекс. Еще висит шарик белый на миндалине левой (все с левой строны) Полощу Хлорофиллипт затем Гексорал. Лечение расписали на сайте, спроси врача,
Была у Лор очно сказал, что ничего у меня нет, но это норвежский врач (я тут в деревне) и я ему не доверяю. Назначил Насонекс на месяц утро-вечер. Он смотрел в оптику. Без всякой оптики в зеркало
видно мне как в глотке белая полоса от слизи.
Вопрос -поможет ли мне голодание? Чтобы остановить процесс образование соплей (я так предполагаю, что сопли продуцирует левая пазуха.
Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Если это только не опечатка- то никакое голодание не помогает при ЛОР патологии! Кашель, повышение температуры не беспокоят? Если нет аллергии на фитопрепараты хорошо бы добавить Синупрет Форте по 1 таб 3 раза в день(14 дней) для очищения пазух и для снятия воспаления.
Ольга 2020-11-30 13:53
Здравствуйте! Пока нет температуры, иногда вечером 37, моя обычная 36,2. Кашля нет пока. Синупрет в аптеке нет, я забыла в аптеке деревенской, тут 3 тысячи живет. Лечение провожу, но не проходит. Горло стало лучше от Хлорофиллипта и Гексорал да также солевым полоскания.
1. У меня вопрос -что это за капли Ксимелин Экстра и что там за компонент, что подсушивают слизь (я это прочитала тут на сайте в ответе Лор на нее по затекание).
Назначенное Лоре пока на затекание слизи не
повлияло (с сайта, спроси врача, они назначил и из того, что есть у меня в наличии). Еще думаю все таки пазуха левая дает эту белую слизь. Чуть чуть припухла. Я пропила Апосиллин, затем Эритромицин (так как вначале была заложенность ушей потом эти сопли потекли и сделал терапевт быстрый тест, выявил из миндалин района стрептококк) Теперь на сайте написали, что надо не Эритромицин да Амоксицилин Клавуанат.
Тут нет Лор в деревне, и Лор сказал, что мне не надо контроля (нет у меня ничего). Ездила за 80 км по направлепию терапевта.
Когда нибудь я доберусь до Челябинска миллионный город, там много, что можно делать. (может, кукушка промывание Ямик, Тонзилонн, может еще что)
2. Какие лечение вы бы мне назначили обследования
1. Ксимелин Экстра содержит ксилометазолин- сосудосуживающий препарат и ипратропия бромид (противоотечный, при аллергических ринитах). Оба препарата убирают отек, уменьшают экссудацию (как результат нос без выделений). Можно и в Вашем случае, но не более 7 дней!
2. В идеале необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, риноцитограмму (мазок из носа на цитологию, он же назоцитограмма). По результатам этих исследований можно решать вопрос об необходимости антибиотикотерапии.
Ольга 2020-12-02 17:53
Добрый вечер, Алена!
Я сейчас принимала Полидекса и Насонекс. После 7 дней закончил в ее принимать. Сейчас Назонекс 1 раз в день после 8 дней 2 раза в день.
Было еще горло, там с боку левой стороны на миндалине белый шарик. БъПолоскала Хлорфиллипт, Гексорал Брызгаоа. Прошло.
1. Этот шарик можно удалить в кабинете Лора, я так узнала. Это необходимо? Чтобы убрать хронический источник инфекции? Сам он не прерывается с прошлого декабря.
2. Принимаю также Супрастин 2 таблетки в день. Нахожусь в норвежской деревне. Тут одни только терапевты. . Последний по Инетернету назначил мне Эритромицин (был быстрый тест показал на миндалине Стрептококк. Так вот мне сказали, что что при Стрептококке Амоксициллин Клаунав вещество, что Эритромицин плохой выбор.
Выпросила направление к Лор, ездила 2 недели назад за 80 км. Смотрел в оптику сказал чтобы выбросила антибиотик, ничего у меня нет. Белая полоса на глотке и без оптики видна мне в зеркало. На мой вопрос- почему я страдаю- полощи солевым раствором, говорю -Полоскала, не помогает.
Выписал Насонекс на месяц утро-вечер 2 раза в день,
Слизь/сопли все равно идет.
Одна норвежски посоветовала (сказал а, что они с мужем полощу) Klorgeksidindiclukonat. Что это от грибов? Я купила, пока не Полоскала.
Что это за препарат.?
И что можно попробовать применить в нос (попросить у терапевта) тут почти все по рецепту. Пишите лечащие вещество, пожалуйста, торговые названия не совпадают.
Здравствуйте! Постарайтесь сделать фото, чтобы оценить состояние слизистой оболочкой задней стенки глотки и небных миндалин.
Ольга 2020-12-02 18:23
Не вижу, где нажать загрузку.
Добавить изображение+