Сопли как будто внутри

Спрашивает: екатерина нарулева
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Заболели мы - чихали сопли. Вылечили за 4-5 дней -пили сиропчики(Гомеопатическое). Вышли в садик и через 3 дня с температурой 37,9 свалились-ночью начал храпеть и сопли как будто ушли в горло. За один день убрали температуру, пропили Умкалор и храп ушел. Сдали анализы все норм. Сходили в сад на 3 дня и сегодня ночью опять полное горло (именно в горле, нос сухой) соплей, храпит (при закрытом рте) и температура 37,9. Что это? Чем лечить? Как достать эти сопли от туда
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что у ребенка аденоидит. Ребенка требуется показать ЛОР врачу. Сейчас начните санировать нос ребенку, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по 1 мл 3 раза в день неделю.