Соответствие очковых линз для зрения

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, купил медицинскую оправу и подобрали очковые линзы, меня интересует соответствие очковых линз для зрения которое равняется: левая линза -1.75 а правая -3.50 глазам моим смотреть удобно, мне сказали что соответствие не должно превышать 1.50, вопрос правильно ли пне подобрали очковые линзы не вредят ли моему зрению?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-16 12:54
Добрый день! Разница между глазами допускается 2,5 дптр, лучше 2 дптр.