Выпуклые предметы в очках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, извините пож, недавно проверила зрение - -3,75 и -4, 25, заказала очки супертонкие линзы, сейчас хожу в них-предметы некоторые кажутся немного выпуклыми, как будто через лупу, это что значит?, это плохо?, зрение может упасть?,
Теги: в очках все кажется выпуклым, в очках предметы кажутся выпуклыми, почему в очках предметы кажутся выпуклыми
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 18:52
Добрый вечер! Причин, по которым вы видите искажения (аберрации), может быть много. Во-первых, судя по словам были заказаны супертонкие линзы(Асферического дизайна) и если Вы ранее не пользовались похожими, то для комфортного ношения может понадобиться 2-3 недели адаптации, после чего ношение станет комфортным. Пробуйте носить очки несколько часов в день, в начале в квартире, затем на улице. Так же причинами могут быть: Неправильное межзрачковое расстояние (для Асферического дизайна необходимо определение моноокулярного расстояния, от центра зрачка до переносицы или же использования специального прибора Пупиллометра), так же причиной может быть дефект очковой линзы или неправильно подобранные очковые линзы
Татьяна 2016-12-15 22:40
Павел Константинович, здравствуйте, спасибо большое, проходила месчяц, искажений стало меньше, но на всякий случайхочу ещё раз перепроверить зрение, и правильно ли подобраны очки, вы не подскажете где это можно сделать?, можете посоветовать?,
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 01:08
К сожалению, могу подсказать только в городе Минске