Мкл при астигматизме

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей дочери(16лет) после проверки зрения такие показатели OD 0.05 sph-5.5 syl-0.5 ax170
Os 0.05 sph-5.5 syl-0.5 ax0
В кабинете контактной коррекции нам подобрали линзы
ACUVUE OASYS с такими параметрами:
Правый глаз: BC 8.6 sph-4 sul-0.75 ax170
Левый глаз: BC 8.6 sph-4 sul-0.75 ax10
У меня вопрос корректно ли подобраны линзы? (смущает показатель syl-0.75 в подобранных линзах). Можно ли при таких показателях носить не торические а обычные линзы плановой замены? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-06 13:15
При даной показателях зрения, такие КЛ вполне могли быть подобраны. Кроме тех параметров что вы написали, ещё учитывают показатели рефрактометрии, скиаскопии.