Сонливость после еды при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Функциональная диспепсия
Здравствуйте. Беременность 23 недели. Рабочее давление 100-110/70. Гемоглобин был 99, пропила 15 ампул Тотемы, поднялся всего до 101. Железо в крови 8.70, нижняя норма 9. Уже неделю после любой еды ощущаю сонливость, бывает вместе со странной слабостью. Это состояние длится целый день. Утром чувствую себя хорошо, пока не поем. Очень мешает это ощущение. Начинаю переживать и становится еще хуже. Было раньше очень выраженная слабость и отсутствие аппетита, если не поесть вовремя. Ела через силу и тогда ставало лучше. Но мне ставили функциональную диспепсию. Чем может быть вызвана эта сонливость? Как улучшить состояние? Как себе помочь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-07 06:34
Здравствуйте.
У вас сохраняется анемия беременных. Прием тотемы следует продолжать под наблюдением вашего гинеколога до купирования анемии. Это улучшит ваше самочувствие.
Всего доброго.