Сонливость и мышечная усталость

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Острый гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возникла такая проблема, ближайший год я постоянно чувствую сонливость и мышечную усталость, даже если ничего не делала.
Я могу спать 6-8 часов, проснувшись чувствую недостаток сна и усталость, могу спать и более 9 часов, но все так же чувствую усталость и сонливость.
К какому врачу надо обращаться?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-12 15:07
Здравствуйте, Виктория.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-12 17:30
Вы описываете слабость. Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.