Сомнения в ориентации. Это ГОКР?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сомнения по поводу своей ориентации.
Всю жизнь считала себя гетеро. Нравились парни. В эротических фантазиях тоже всегда были мужчины. Другого представить не могу. Когда думаю об отношениях, думаю о мужчинах. К ЛГБТ отношусь нейтрально, но одной из них быть не хочу.
Проблема началась в середине этого месяца. Пересматривала фильм(один из любимых, много раз смотрела). Есть сцена с обнаженным женским телом(не эротическая). Всегда реагировала на нее нормально, внимания не обращала. В тот раз обратила внимание на небритость женщины, подумала, что она на первобытную похожа и тут, как током ударило(на возбуждение) не очень похоже было, но реакция отличная от той, что была всегда. Появилась мысль "ты бисексуалка". Появился панический страх. Не могу думать ни о чем другом. Прошла тесты на ориентацию. Куинси и Кляйна. Результат везде гетеро. Стала бояться смотреть на женщин. Отношения со своим полом всегда были либо нейтральны, либо дружеские. Женщины никогда не привлекали. Затем ознакомилась с терминам ГОКР. Симптоматика похожа на мою. Я очень тревожная личность.
Вспомнила моменты из детства. У всех детей были любимые герои. Я"влюблялась"в героев-парней, рисовала их, фантазировала. Мне нравились и герои-женщины. У них были общие черты: они были сильными, решительными, внешне часто похожи на парней. Одна выглядела, как парень и мелькнула мысль, что, как парень он была бы красива. Фантазий, как с героями-парнями не было, но все же, мне нравились их характеры и внешность. Это пугает, из за этого не могу твердо сказать, что нравились только парни. Раньше не очень пугало, сейчас пугает все больше. Надеюсь, это не имеет отношения к сексуальности.
В жизни к женщинам влечения не было никогда, не смотрела на них, как на сексуальный объект. Появился страх, что всегда была би, только не знала об этом. Могу ли я считать себя гетеро, как считала всю жизнь, несмотря на это? Никогда таких сомнений не было раньше. Буду очень благодарна вам за ответ.
Добавлен: 30 июня 2022 года

7 ответов

Анна 2022-06-30 23:55
Еще уточнение. Я написала, что герои-женщины, которые мне нравились, все были внешне похожи на парней и решительны. Меня пугает именно то, что я вообще выделяла их из общей массы. У меня не было фантазий, как с персонажами-парнями, о которых писала рассказы (любила придумывать сюжеты с ними, чувствовала нежность при этом), с женщинами такого не было. В детстве хотела написать что-то, про женщину-персонажа, но это было не интересно. Кстати, в сюжете была романтика. Пугает, что они вообще мне нравились и что я испытывала к ним интерес (надеюсь, не такой, как к парням). Чем больше думаю об этом, тем сильнее меня это путает. Странно, но эти воспоминания меня сильно встревожили.
Еще когда смотрела видео про ГОКР, там была высказана теория, что все люди немного би. Это меня очень расстроило. Появилось ощущение, что я лишена надежды вновь считать себя обычной гетеро, как раньше. Я взрослый человек и мои взгляды на эту сферу уже давно сформированы, но эта информация усугубила мою тревожность.
Маргарита 2022-07-01 08:15
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы - гетеро.
Анна 2022-07-01 22:24
Чем дольше думаю над этим, тем больше всплывает воспоминаний, которые теперь тревожат. По работе я веду уроки рисования и среди моих учащихся есть пятнадцатилетняя девочка-подросток. Она одевается, как мальчишка, зовет себя мужским именем. Я так поняла, она идентифицирует себя, как мальчик. Тихая, творческая, со мной хорошо общается. Возможно она лесби, подозреваю, что могу нравиться я. Однажды представила, как она мне признается и что я мягко сказала, что не могу ответить ей взаимностью не только потому, что взрослый человек, но еще и потому что просто не могу чувствовать того же, ориентация не та. Подозреваю, что нравлюсь многим мальчишкам, кто ко мне ходит. К этому отношусь спокойно, ничего удивительного, это нормально и тоже иногда представляла, в случае признания, мягко скажу, что это пройдет. Не обращаю внимания. Может быть мне просто льстит, что меня находят привлекательной?
Недавно появилась тревожная мысль, что вдруг я почувствовала бы что-то похожее на влечение, если бы встретила женщину, похожую на симпатичного парня (аналогичная ситуация с женским персонажем, которая была бы красива, как парень). Потом представляю, что это девушка, что у нее женских голос, грудь и эта пугающая мысль проходит. Начала специально представлять романтику, чтобы проверить. Девушки не привлекают.
Чем дольше думаю, тем ярче становятся эти воспоминания и я воспринимаю их не так, как в спокойном состоянии. Как будто это доказательства. Больше всего путает, что что-то из этого и могло быть влечением, а я только сейчас это поняла. Хотя за всю свою жизнь я общалась с разными людьми и никогда ни к какой женщине ничего такого не чувствовала. Если бы это было оно, я бы поняла это раньше? К мужчинам же я его чувствовала. Мне в юности тоже учителя нравились, мужчины. Старшеклассников считала симпатичными, ни как девочек.
Теперь боюсь, что все это время была би, просто не понимала и задумалась лишь испугавшись этого. Постоянно тревожусь.
Анна 2022-07-02 09:45
Попалась статья об ориентации и длине пальцев на руке. На левой руке безымянный длиннее указательного, это указывает на предрасположенность к гомосексуальзму. Всю жизнь считала себя гетеросексуалом.
Маргарита 2022-07-04 12:42
Если нужна бесплатная консультация, перейдите по ссылке: http://typeto.me/afewqg
и напишите мне там
Анна 2022-07-04 13:10
Вы специалист? Это вы писали мне не переживать, что я гетеро и волноваться не нужно? По поводу ладони я успокоилась. Это не показатель.
Маргарита 2022-07-04 14:22
Да, это я писала.