Нравятся герои, а обычные парни не привлекают

Спрашивает: Лэйла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень нужен совет в ситуации. Мне нравятся достаточно видные мужчины: добрые, весёлые, красавчики, с профессией героя, с повадками супермена. Есть и минусы конечно же у каждого из таких парней, которые я тоже в конечном итоге замечаю. Если кратко, то ни с кем из них у меня ничего никогда не складывалось. Недавно я встретила парня, который храбрый, отважный, смелый, красивый, статный, приятный. Однако выяснилось, что он бабник. Когда он мне писал, мне казалось, что я особенная, а выяснилось, что писал он не только мне, и, что я для него такая же, как и все. Конечно, его такое поведение с девушками меня очень разочаровало, и я отошла в сторону, в глубине души, надеясь, что, если я не буду вешаться на него, то возможно он меня заметит.
Проблема в том, что для отношений я не рассматриваю мужчин: сотрудников банков, магазинов, офисных работников и т. д. Для меня важно, чтобы мужчина имел мужскую профессию, в которой есть место подвигам, свершениям, великим делами, а если даже не великим, то хотя бы приносил какую-то пользу своей деятельностью. Нравятся амбициозные молодые люди с целями, планами и стремлением быть лучшими, а остальные мне неинтересны. Чаще всего мне нравятся мужчины, чья профессия связана с рисками. Однако, когда с ними у меня ничего не получается, то я всегда думаю, что буду в полном одиночестве, потому что героев на всех не хватит, а на меньшее я не могу согласиться. И каждый раз, упуская такого видного мужчину, мне очень обидно, что я не подхожу ему или он мне и кажется, что достойного встретить невозможно.
Нормально ли моё желание быть рядом с мужчиной определённой планки, которую я сама себе установила? Нужно ли её снижать? И как мне не расстраиваться при любовных провалах и не впадать в отчаяние от мысли, что такого героя я больше никогда не встречу? Ведь каждый раз, когда у меня не получается завязать с таким мужчиной отношения я очень расстраиваюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-26 14:00
Здравствуйте!

Нет НИЧЕГО ненормального в ваших желаниях и предпочтениях.

Ваш выбор - Ваше право и никто не может вам запретить искать свой идеал мужчины.

А в отчаяние никогда не стоит впадать: ищите и найдете!
Платная консультация
Лэйла 2022-04-26 14:25
Большое спасибо! Ваши ответы вдохновляют!:)
Подскажите пожалуйста, а что делать с мыслями? Иногда могу позволить себе думать, что не найду свой идеал мужчины и останусь на всю жизнь одна
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-26 14:33
Нет никакого смысла рассуждать о том, чего или кого - ещё нет. Никто не знает, что нас ждёт в будущем!