Сократилась продолжительность менструации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, аденоматоз, полип цервикального канала удален более года назад. Онкоцитология всегда была чистая. Последняя онкоцитология была в сентябре этого года. Тоже хорошая.
Здравствуйте, такой вопрос. Месячные начались в 13 лет. И всю жизнь шли от 5 до 7 даже дней. У меня кже много лет эндометриоз, миомы. Периодически пролечиваю эндометриоз. В последний раз пила Визанну по назначению врача 4 месяца. Закончила в марте 2020г. После пока ничего не пила. Месяц назад делала узи. Кроме наличия миом все в норме. Эндометрий нормальный. Кист нет. Но в послелние 4 цикла сократилась продолжительность месячных. 3-4 дня и все. Первые два дня полноценно и обильно идут. Но в норме по объему, а потом просто домазывает слабо еще 1-2 дня. Это нормально? Конечно, это очень удобно, но удивляет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 11:13
Добрый день.
По вашему описанию ничего патологического нет.
Платная консультация
Мария 2020-11-20 16:34
Спасибо большое!