Сок лопуха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу для профилактики и улучшения общего состояния принимать сок листьев лопуха. Листья есть, но как сделать сок, чтобы он хранился? Подскажите пожалуйста. И нет ли каких то серьёзных противопоказаний для его приёма?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 июня 2018 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-03 01:58
Здравствуйте! Свежие листья можно заморозить. Промыть, скрутить трубочкой и в пакетик, в морозилку.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-03 02:03
В холодное время листик разморозить, порезать мелко: 1 стол. Ложку листика залить 0.5 стаканом холод. Воды, 30 мин дать настоятся, отжать и выпить до еды за 30 мин утром и делать также все и перед обедом (готовить сок). Курс лечения 2 мес. В мае и летом использовать свежие листья для приготовления сока.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-03 02:05
Перед началом лечения сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, с целью выявления камней или песка. От этого зависит доза применения сока лопуха.
Платная консультация
Ирина 2018-07-03 15:50
Здравствуйте, большое спасибо! Скажите а отжать сок и заморозить, чтобы потом постепенно размораживать и пить можно? Или он потеряет свои свойства?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-03 22:24
Лучше листья заморозить. Полезнее.