По результатам ТТГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия с детства на молоко и куриные яйца
Здравствуйте, не могу забеременеть 3 месяца, может ли это быть из за повышенного ТТГ? Результат анализа
ТТГ-6,06 мкМЕ/мл, Т4 своб. -15,2, Т3 своб. -4,1, АТ к ТПО-0,3
Ещё под вопросом есть анемия
Результаты анализа:
Ферритин-55,4
Витамин В12-725,0
Хотелось бы расшифровку анализов и узнать есть ли анемия при таких анализах?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

19 ответов

Мария 2017-04-11 00:28
И результат анализа железо-8,80
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-11 10:48
По ТТг несуразица. При таких цифрах уровень Т3 и Т4 д. б. понижен, а он повышен, это странно. Возможно Вы не там поставили запятую. Вышлите фото анализов по щитовидке и по железу. Мне нужно это увидеть
Платная консультация
Мария 2017-04-11 11:45
Мария 2017-04-11 11:51
Анализ железо
Мария 2017-04-11 11:53
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-11 12:07
Теперрь понятно: 1) ваша лаборатория дает другой коридор референтных значений. По такому ТТг - мы должны видеть гипотиреоз, а по анализам мы его не видим, т. к. он либо только начинается и, поэтому компенсирован. Либо здесь идет рецептивная нечувствительность щитовидной железы к контролирующему гормону (ТТГ), т. е. они друг друга "плохо слышат" и организму нужно кричать.2) по железу - это анализ на сывороточное железо?
Платная консультация
Мария 2017-04-11 12:15
И что делаться в моем случае с таким ТТГ?
Да, это железо сыворотки
Мария 2017-04-11 12:20
Его нужно как то понижать? И может ли из за такого ТТГ не наступать беременность?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-11 12:30
Сдайте Пролактин и отпишитесь по результатам. А пока введите морепродукты богатые йодом в рацион (морская капуста, каперсы и т. д.) на 2 мес, возможно этого будет достаточно. По железу - депо истощено и, по идее можем увидеть и снижение гемоглобина и общего белка. ВВедите спирулину по 3 гр. В сутки. А так же богато доступным железом мясо перепелки, гранат, сок свеклы
Платная консультация
Мария 2017-04-11 12:51
Пролактин сдавала месяц сдавала тоже не более месяца назад был в норме 531,24 мМЕ/л
Гемоглобин и в правду снижен, по анализу крови он 107
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-11 12:52
Нужно дообследоваться. Не факт что из-за ТТГ
Платная консультация
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-11 12:58
107 - это анемия 1 степени. По Пролактину в нашей лабораторной системе 531 это большое превышение, поэтому вышлите фото анализа
Платная консультация
Мария 2017-04-11 13:02
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-11 13:27
В вашей системе координат это практически верхняя граница нормы, т. е. организм на пределе сдерживает проблему. Пролактин снизится сам как только уровень стресса будет снижен. На это и нужно направить свои усилия.
Платная консультация
Мария 2017-04-11 13:33
А какие усилия надо направить?
Или к какому врачу мне обратиться в своём городе, чтобы он мне что то назначил?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-11 13:41
Я могу сделать Вам назначение, если предполагаете лечится (восстанавливаться) натуральными препаратами и фито. Но здесь нужен комплексный подход и Вас нужно доопросить. Это займет время (не меньше 30-50 мин общения по вайберу или ватсапу( аудио, т.е. созвон), т. к. переписка и так слишком затянулась. Смогу дать исчерпывающую информацию после опроса. Если подходит - пишите на телефон, указанный на сайте. Это будет платная консультация. Если нет - то будете консультироваться в городе у: 1. невропатолога; 2. эндокринолога, 3. гинеколога.
Платная консультация
Мария 2017-04-11 13:48
Поняла, а сколько по длительности примерно займёт лечение натуральными препаратами?
И сколько будет стоить ваша консультация?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-11 23:08
Это зависит от того, насколько истощен организм и какой и ресурс (этой информации о Вас у меня нет). Не больше чем аллопатическими. По конс: до 30 мин = 300 р, свыше 30 мин = 500р