Омела белая, как готовить

Спрашивает: cthueyxbr
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы с МТС в лёгкие. Щитовидная железа удалена, а лёгкие так течить не возможно. Стандартные методы не помогают, Известная химия не помогает. Известно, что из омелы делают препараты от онкологии. В Германии.
Здравствуйте, уважаемый доктор, как приготовить омелу белую, чтобы сохранить её лечебные свойства? Залить кипятком или просто кипячёной водой. Если просто водой, то нужно ли её сначала промыть? Водкой заливать не могу.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Владимир Емельянович Студент
фитотерапевт 2016-10-12 23:14
Здравствуйте! Для максимального сохранения полезных веществ, рекомендую использовать технологию приготовления ЧАЯ из омелы. Для приготовления нужен термос. Если у Вас свежая трава, то ее нужно промыть холодной проточной водой, если сухая – то залейте на несколько секунд кипятком, затем процедите и используйте. Соотношение: 1 столовая ложка свежей или 1 чайная ложка сухой травы до 1 стакана (250-300 мл) води. Воду разогреваем до температуры 50 градусов, не больше не меньше. Поместите траву в термос и залейте разогретой водой. Оставляем в термосе на ночь. С утра чай готов. Применять 1 неделю по пол стакана 2 раза на день, 2-3 неделя по 1 стакану 2 раза на день, 4-5 неделя по пол стакана 2 раза на день. Так же рекомендую обратить свое внимание на чагу. Берегите себя! С ув. Владимир.