Фурункулы и лысины из за них

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, я в армии, начались проблемы, на затылке стали появляться фурункулы, не знаю как быть, все перепробовал и в сан части лежал, из за фуруркулов появились лысины на затылке, боюсь без волос остаться, помтгите, как быть?
Стал к затылку прикладывать подорожник, кушать листь одуванчика и пить чай с хвоей.
Голову мазать репейным маслом для восстановления волос.
Подскажите как быть?
Правильное ли направление?
Боюсь реально без волос осъаться.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-05-27 12:08
А фурункулы появляются только на волосистой части головы, или по телу и на лице тоже есть?
Платная консультация
дмитрий 2017-05-27 14:25
Только на голове, и только на затылке, так нигде нет, лицо тоже чистое, на передней части головы и по бокам все чисто и здорово, проблема только на затылочной части.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-12 17:46
Попробуйте примочки из отвара шелухи лука, а внутрь сбор трав: подорожник, лист берёзы, ромашка, эвкалипт, Вероника, скумпия, корень пира, корень солодки, мелисса, репяшок. Все в равных пропорциях - 1 столов. Ложку сбора на 500 мл кипятка - настоять 1 час, отцедить и принимать перед и после еды, по несколько глотков, чтоб 500 мл выпить за день, принимать 1 мес и отпишитесь по результатам