Отвары лопуха, одуванчика и пырея?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева с поражением периферических суставов. Васкулит стоп. Аллергия на рутин. Колит. Гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Можно при желчекаменной болезни, панкреатите принимать отвары лопуха, одуванчика и пырея? Боюсь спровоцировать движение камней. Отвары хочу попринимать с целью облегчения суставных болей.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-12-10 22:40
Здравствуйте! Перед началом курса фитотерапии желательно сделать свежее УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. Только после этого можно говорить о выборе фитопрепарата и дозе. Присылайте результаты мне на электронную почту, постараюсь подобрать для Вас индивидуальную схему лечения. Так правильно и безопасно. Здоровья Вам и Вашим близким!