Сохраните семьи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я замужем 16 лет, у нас есть дочка. Муж очень-очень сильно любит своих родителей. При совместных походах куда либо все внимание идет на МАМУ. Муж хочет чтобы я им улыбалась при встрече, чтобы не препятствовала ему помогать им материально у нас на этой почве возникают ссоры, он ради своих родителей готов разрушить нашу семью. Его МАМА человек настояния, при встрече может сказать мне привет и поцеловать в щеку, а может холодно поздороваться. У родителей есть дача, где мы по мнению мужа должны проводить все летние выходные, год назад, муж случайно нашёл на участке зарытое печенье, так свекровь обвинила меня в этом, а муж просто посмеялся и сказал шутя, а зачем же я закопала печенье, потом конечно свекровь извинилась, но осадок всё равно остался. Родители на пенсии, но свёкор работает, материальных трудностей не имеют. Я в отчаянии, не знаю что делать, мужа люблю и не хочу развода, но такую чрезмерную любовь к родителям больше не могу терпеть.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-07 15:46
Здравствуйте!

Попробуйте поговорить с мужем и донести до него, что у вас своя семья и жить нужно в первую очередь интереса и своей семьи.

Если не получится такой разговор, то поработайте с семейным психотерапевтом или семейным психологом.