СОЭ за 50

Спрашивает: Viola
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит Нейродермит
Здравствуйте, Александр Борисович!
Подскажите пожалуйста, с чем связано такое повышение СОЭ? Лейкоциты и лимфоциты снижены, но при этом Соэ за 50!
Сдали кровь, т. к муж заболел и неделю не мог выздороветь,. при этом температура держалась около 38. других симптомов, кроме сильной слабости не было. (ни насморка. Ни кашля)
Только кожу немного пекло, словно на солнце перегрелся. Также присутствовал зуд.
Хотя на ноге есть участок нейродермита. Но кожа часалась также и в других местах, поэтому это показалось нам подозрительным. Сейчас таких симптомов, кстати, уже нет.
Нужно заметить, что плохое самочувствие сопровождалось ужасной аритмией.
Терапевт прописала антибиотики, тк неизвестная болезнь мучает уже больше недели и скорее всего уже присоединилась бактериальная инфекция.
Что это может быть, подскажите пожалуйста. Очень переживаю!
Теги: низкие лейкоциты при бронхите
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-11 06:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кровь носит воспалительный характер. Помощь гематолога вам не нужна. Показано обследование и лечение у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Viola 2018-04-11 19:28
Спасибо! =)