Соэ повышено

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала ОАК в том числе с ЛФ, все в норме, но соэ 25 при норме лаборатории 20, сказали пересдать через 2 недели, с чем может связано это повышение? Сейчас я 5 дней антибиотик пропила, если пересдам и снова будет повышено, что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-08 09:33
Здравствуйте.
Самая частая причина роста СОЭ- наличие воспаления в организме.
Указанная цифра далека от критичной. Вопрос о необходимости лечения принимает лечащий врач. Если такой необходимости нет, следуется ограничиться динамическим наблюдением.
Всего доброго.
Платная консультация
настя 2018-06-08 10:56
Спасибо