Повышены тромбоциты и соэ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после короновируса сдала анализы: общий анализ крови, срб.
Выявлен повышенный уровень тромбоцитов 464 при норме 440. И соэ 22, при норме 20.
Принимаю эликвис 2.5 мг два раза в день и витамин с.
Какие ещё анализы сдать и что делать дальше? Кроме того у меня большие вены на ногах, хотела делать лазерную операцию по удалению вен. Понимаю, что я в зоне риска образования тромбов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-19 07:11
Здравствуйте.
Это продолжается умеренное воспаление.
Отмените эликвис и перейдите на прием тромбо асса по 100 мг раз в день.
Сдайте коагулограмму и покажитесь флебологу.
Всего хорошего.